Главная ФОРУМ Новости Статьи Информация Новости туризма АВИАБИЛЕТЫ! Отзывы и предложения Обратная связь
Таиланд
жемчужина
  подробнее  
Военкомат
загранпаспорт
  подробнее  
Лохотроны
их и наши
  подробнее  
Детский отдых
за рубежом
  подробнее  

анкета загранпаспорт скачать
анкета загранпаспорт скачать
Образец заполненной анкеты
  Единый центр документов
ЕЦД Приморский
ЕЦД Фрунзенский
ЕЦД Выборгский
ЕЦД Московский
  Адмиралтейский район ОВИР
  Василеостровский район ОВИР
  Выборгский район ОВИР
  Калининский район ОВИР
  Кировский район ОВИР
  Красногвардейский район ОВИР
  Красносельский район ОВИР
  Московский район ОВИР
  Невский район ОВИР
  Петроградский район ОВИР
  Фрунзенский район ОВИР
  Приморский район ОВИР
  Приморский район ОВИР
  Центральный район ОВИР
  Центральный ОВИР Санкт-Петербурга
  Колпинский район ОВИР
  Кронштадтсткий район ОВИР
  Курортный район ОВИР
  Пушкинский район ОВИР
  Гатчинский район ОВИР
  Петродворцовый район ОВИР
   Всеволожский район ОВИР
   Бокситогорский район ОВИР
   Волосовский район ОВИР
   Волховский район ОВИР
   г. Выборг ОВИР
   г. Сосновый бор ОВИР
   г. Ивангород ОВИР
   Кингисеппский район ОВИР
   Киришский район ОВИР
   г. Кировск ОВИР
   Лодейнопольский район ОВИР
   Ломоносовский район ОВИР
   Лужский район ОВИР
   Подпорожский район ОВИР
   Приозерский район ОВИР
   Сланцевский район ОВИР
   Тихвинский район ОВИР
   Тосненский район ОВИР


Вопрос:
Сроки оформления заграничного паспорта?
Ответ

В случае подачи заявления о выдаче заграничного паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления. В случае подачи заявления о выдаче заграничного паспорта по месту пребывания (фактического проживания) срок оформления паспорта не должен превышать четырех месяцев со дня подачи заявления.

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, требующих выезда за пределы Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных и надлежащим образом оформленных документов.

Вопрос:
Как заполняются сведения о трудовой деятельности в заявлении о выдаче заграничного паспорта? Кем должно быть заверено заявление?
Ответ

В заявлении о выдаче заграничного паспорта в п.14 указываются сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) с указанием места работы и места нахождения предприятия, учреждения. Если происходила реорганизация предприятия и в рамках одного ведомства изменялись должности, в заявлении указывается последнее наименование предприятия и последняя занимаемая должность. Перерывы в трудовой деятельности свыше трех месяцев оговариваются с указанием «не работал» и периода времени, указывая адрес проживания.

Сведения, указанные в заявлении заверяются по имеющемуся месту работы печатью организации и подписью руководителя предприятия или кадрового подразделения. В случае, если гражданин на день подачи заявления о выдаче заграничного паспорта не работает, ему необходимо предоставить трудовую книжку.

Заявление может быть заполнено по предъявлению документа, удостоверяющего личность, трудовой книжки, и выдано для заверения при необходимости.

Вопрос:
Порядок оформления заграничного паспорта несовершеннолетнему ребенку?
Ответ

Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения до достижения 18-летнего возраста заграничный паспорт выдается по заявлению одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей).

Заявитель на прием предоставляет личный паспорт гражданина РФ и следующие документы

В случае оформления заграничного паспорта нового поколения:

  • заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18- летнего возраста, установленной формы, в одном экземпляре;
  • свидетельство о рождении ребенка и его копия, а так же документ, подтверждающий наличие у ребенка, родившегося до 01.07.2002 года, гражданства Российской Федерации, и его копия;
  • паспорт гражданина РФ (для детей в возрасте от 14 до 18 лет)
  • квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта для детей до 14 лет- в размере 1200 рублей; для детей с 14 лет- 2500 рублей, оплаченную в любом отделении «Сбербанка»

Фотографирование осуществляется на приеме.

В случае оформления заграничного паспорта старого образца дополнительно необходимо предоставить четыре личные черно-белые фотографии размером 3,5 х 4,5 см ; квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта для детей до 14 лет - в размере 300 рублей, с 14 лет- в размере 1000 рублей, оплаченную в любом отделении «Сбербанка».

Вопрос:
Какие дополнительные документы для оформления заграничного паспорта необходимы для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет?
Ответ

Для оформления загранпаспорта лицам мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, для подтверждения достоверности о том, что они на день подачи заявления не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную службу, предоставляют один из следующих документов:

  • военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
  • военный билет с отметкой «Ограничено годен к военной службе»;
  • соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Вопрос:
Могут ли знакомые сдать мои документы на оформление заграничного паспорта, или нужно личное присутствие при сдаче документов?
Ответ

В соответствии со ст.8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114 – ФЗ оформление и выдача паспорта осуществляется структурным подразделением ФСМ России по месту жительства, подтвержденного регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично либо через своего законного представителя (родителя, опекуна, попечителя). Для сведения сообщаю, что при подаче заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения, гражданин фотографируется на специальном оборудовании сотрудником структурного подразделения ФМС по месту регистрации, в связи с чем, личное присутствие гражданина, на которого оформляется паспорт, обязательно.

Вопрос:
Правомочны ли турагентства оказывать услугу для получения загранпаспортов для своих туристов?
Ответ

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114 – ФЗ паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению поданному лично. Туристические агентства не правомочны оказывать данную услугу.

Вопрос:
Я хочу оформить заграничный паспорт до свадьбы и хочу взять фамилию мужа. Будет ли действительный данный документ на девичью фамилию?
Ответ

Заграничный паспорт при смене фамилии подлежит замене.

Информация взята со страницы - http://www.ufms.spb.ru/dir/oformlenie-cid-210/



Версия для печати
Все права защищены © 2009-2010 allovirs.ru | О проекте | Оформить загранпаспорт